“В целом перед казахстанским образованием и наукой стоит масштабная, неотложная задача – не просто поспевать за новыми веяниями, а быть на шаг впереди, генерировать тренды.”

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для го...

Новости

Архив

Конференции

Архив

В КарИУ в рамках проекта «КарИУ — территория здорового образа жизни» прошел ежегодный традиционный турнир по мини-футболу на кубок ректора.

[Дата публикации: 19.02.2021, 11:42:03, опубликовал: Әкімшілік]

Соревнования в нашем вузе проходят с 2008 года. В этом году соревнования проходили с 15 по 17 февраля 2021 года.

Соревнования проходили по круговой системе в двух подгруппах. Из группы выходили по две команды, которые боролись за призовые места. Игры проходили в жесткой конкурентной борьбе, но в дружеской обстановке. Из-за карантина болельщики не смогли активно поддержать свои команды, но душой они были в спортивном зале и поддержали их дистанционно.

Лучшим нападающим турнира стал Кенжебаев Мурат студент группы- ПТСДМ-19 к.

В ходе игр места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «Поколение чудес», в составе Сарсенова Бексултана, Зайнаева Алижана, Хужакельдиева Шерхана, Кенжебаева Мурата, Сьезбекулы Темира, Бражникова Артема.

2 место заняла команда «Эверест», за которую выступали студенты третьего и четвертого курса.

3 место заняла команда «Арыстан», в состав которой вошли студенты второго курса.

Судейство осуществлялось студентами старших курсов под руководством главного судьи соревнований, мастера спорта Колесниковой Раисы Касымовны.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Мы поздравляем победителей и участников соревнований!