Праздник у Новогодней елки

[Дата публикации: 05.01.2015, 11:55:26, жариялауды: Әкімшілік]

IMG_8230Стало уже доброй традицией в Карагандинском государственном индустриальном университете (в прошлом завод-ВТУЗ) новогодние праздники встречать вместе с детьми детского дома «Айналайн». Этот год не стал исключением. Еще в ноябре лидеры организаций студенческого самоуправления и  благотворительного движения «Камкор» организовали акцию «Твори добро!», в которой приняли самое активное участие студенты, магистранты, преподаватели, сотрудники университета. Ребятам подготовили не только сладкие подарки, игрушки, спортивный инвентарь, но и большую праздничную программу с играми, концертными номерами, встречей с Дедом морозом, веселым клоуном и озорным эльфом.

IMG_8325

26 декабря, как и положено, на праздник собрались дети, наставники-педагоги, многочисленные гости. С Новым годом воспитанников детского дома поздравили ректор, доктор технических наук, профессор Ибатов Марат Кенесович, почетный аксакал, профессор кафедры «История Казахстана и общеобразовательные дисциплины» Байгабатов Толеутай Смакович. Вдвойне приятно получать напутствия и  подарки от столь уважаемых людей.

IMG_8304

Несмотря на зимнюю вьюгу за окном,  в детском доме было тепло и уютно от слов поздравлений, радостных улыбок детворы, всеобщего праздничного настроения!  Хороводы, игры, конкурсы, стихи и песни у зеленой красавицы-елки создавали атмосферу новогоднего фейерверка! Впереди у детворы и студентов университета каникулы: праздник продолжается!

IMG_8332

Пусть не смолкает детский смех,  царит творческая атмосфера под крышей детского дома «Айналайн»!

05.01.2015, 11:55:26, Әкімшілік Тараулар: Жаңалықтар, Мероприятия