“В целом перед казахстанским образованием и наукой стоит масштабная, неотложная задача – не просто поспевать за новыми веяниями, а быть на шаг впереди, генерировать тренды.”

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для го...

Конференции

Архив

Студенты КГИУ приняли участие в областной Спартакиаде на призы Акима Карагандинской области

[Дата публикации: 26.11.2019, 09:29:53, опубликовал: Әкімшілік]

4 ноября в Караганде стартовала XIII областная Спартакиада среди студенческой молодежи на призы Акима Карагандинской области. Нынешнее первенство организаторы посвятили Году молодёжи.

Соревнования проходили включительно с 4 по 22 ноября 2019 года. Студенты нашего университета приняли участие в соревнованиях по 4 видам спорта (баскетболу, волейболу, футболу, қазақ құресі).

В спартакиаде соревновались команды девяти вузов Карагандинской области.

Спартакиада прошла в два этапа. В первом этапе состязаний команды нашего университета заняли следующие места: Баскетбол  — 5 место, Волейбол – 5 место, Футбол – 6 место.

Студент группы М-18к Азатбек Нурасыл занял третье место по национальной борьбе қазақ құресі.

Второй этап соревнований  — городская Спартакиада по командным видам спорта среди  студентов, посвященная дню Первого Президента Республики Казахстан, проходила с 18 по 22 ноября 2019 года.

По итогам второго этапа соревнований сборные команды КГИУ заняли следующие  места:

Футбол   — 2 место;

Волейбол юноши  — 1 место;

Волейбол девушки – 1 место;

Баскетбол  — в упорной борьбе 1  место присуждено команде КГИУ,   2 место заняла команда Технико – экономического колледжа при КГИУ.

Победители и призёры награждены кубками, дипломами и ценными призами, отличившиеся в личном зачёте, получили грамоты и медали.

Участники соревнований отметили то, что здоровый и активный образ жизни сейчас находится на пике популярности среди молодёжи, и наше Государство делает всё, чтобы поддержать стремление нового поколения к физическому и духовному росту. Эта спартакиада позволила укрепить устоявшиеся спортивные традиции Карагандинского региона. Студенты не  только получите огромный заряд энергии и положительных эмоций, но и приобретёте новых друзей и единомышленников.